怎样看极速时时彩走势

当前位置:高考知识网 > 高考资讯 > 正文

山西对口升学考试加分照顾资格考生名单公示

更新时间:2019-01-18 10:18:47 来源:高考知识网 www.obsk.icu

(一)山西省中等职业学校应届毕业生及具有我省户籍的省内外中等职业学校的往届毕业生均可报考。普通高中在校生、毕业生不得报考。

成人中专学校毕业生参加对口升学考试,必须是经省招生考试管理中心批准录取的普通中专毕业生。

山西对口升学考试加分照顾资格考生名单公示

(二)根据《国务院、中央军委关于加强退役士兵职业教育和技能培训工作的通知》(国发〔2010〕42号)及《山西省人民政府办公厅关于加强退役士兵接受职业教育和技能培训工作的实施意见》(晋政办发〔2011〕97号),2018年退出现役、自主就业(符合并选择安排工作的城镇退役士兵要办理自谋职业?#20013;?#20855;有高中阶段教育学校毕业证书的退役士兵,可报名参加对口升学考试。

(三)所有报名考生均需思想品德好、遵纪守法、身体健康。

(四)报名参加对口升学考试的考生不能参加普通高考、普通高校各类单独招生考试;“三二分段”转段录取和五年一贯制专科注册的学生不能报名参加对口升学考试。

准考证号姓 名毕业学校奖励照顾项目
010103010张国琛太原市财贸学校山西省职业院校技能大赛一等奖
010109004智静禧山西省商务学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010109016李建德山西省商务学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010109019罗瑞豪山西省商务学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010117002张嘉恒太原市?#26222;?#37329;融学校山西省职业院校技能大赛一等奖
010117003李敏太原市?#26222;?#37329;融学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010117005赵欣童太原市?#26222;?#37329;融学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010119003李程程山西省贸易学校山西省职业院校技能大赛一等奖
010130002张小宇古交市职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
010130007郭俊敏古交市职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
010130011孔令懿古交市职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010130013陈晓峰古交市职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010130014赵雯霈古交市职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
010130015武悦古交市职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010130016徐少杰古交市职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010131003师彬垚太原市尖草坪区第一职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
010134001于啸龙太原市长安综合中学校少数民族考生
010135002张雅路太原市第十职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010135005王菲太原市第十职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
010135007靳便霞太原市第十职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010135012马德懿太原市第十职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010136005?#38498;?#23431;太原市第四职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
010141003王诗淼清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
010141008贾宇宇清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
010141015史雅芬清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
010141016贾宇鑫清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
010141018李靖清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
010141023杜佳玉清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
010141030王旭清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
010141036王彦凯清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
010141037李泽灏清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
010141042赵世龙清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
010141045牛晓龙清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
010141046刘广忠清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
010141049王星宇清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
010142001?#20339;?#27905;太原市第七职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010142002成吉浩太原市第七职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
010142004范浩天太原市第七职业中学校全国职业院校技能大赛三等奖
010142005韩宇嘉太原市第七职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
010142007王龙太原市第七职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010142008刘俊辰太原市第七职业中学校全国职业院校技能大赛三等奖
010142009毛海鹏太原市第七职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
010142010李贵根太原市第七职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010143039刘鸿太原市信息技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010143040吕云鹏太原市信息技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010199003李金龙太原市?#26222;?#37329;融学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010199006刘江涛太原市第十职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010199008吴帅古交市职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010199013李美玉太原生态工程学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010211002柴凯朋太原铁路机械学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010211006徐沛太原铁路机械学校全国职业院校技能大赛三等奖
010212001张宇星太原市商贸经济职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010212005赵靖宇太原市商贸经济职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010212006田佳磊太原市商贸经济职业中专学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010212008高世杰太原市商贸经济职业中专学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010212009武朝太原市商贸经济职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010316073吕博冉山西省建筑工程技术学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010316076孙泽苁山西省建筑工程技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010399001杨彦鹏山西省城乡建设学校全国职业院校技能大赛三等奖
010904023白亚茹山西省中医学校山西省职业院校技能大赛一等奖
010904024祁学慧山西省中医学校山西省职业院校技能大赛一等奖
010940010李竹萍阳曲县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
010940018郭彩璇阳曲县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
010940021张慧阳曲县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
011004001成冉山西省中医学校山西省职业院校技能大赛二等奖
011004002王璇山西省中医学校山西省职业院校技能大赛二等奖
011010007李洋萍太原市卫生学校山西省职业院校技能大赛一等奖
011010036李喜悦太原市卫生学校山西省职业院校技能大赛一等奖
011102006李晨昊山西省经贸学校山西省职业院校技能大赛二等奖
011103010张雪益太原市财贸学校山西省职业院校技能大赛二等奖
011103019刘佳美太原市财贸学校山西省职业院校技能大赛二等奖
011117009武晨曦太原市?#26222;?#37329;融学校山西省职业院校技能大赛三等奖
011117010王新乐太原市?#26222;?#37329;融学校山西省职业院校技能大赛三等奖
011117011武昱灼太原市?#26222;?#37329;融学校山西省职业院校技能大赛三等奖
011119002王湜梦山西省贸易学校山西省职业院校技能大赛二等奖
011137015白娜娜太原市第五职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
011141009王江腾清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛一等奖
011141011李馨清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
011141019赵文静清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛一等奖
011141025任继宇清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛一等奖
011141031杜瑞芬清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛一等奖
011141032刘婧清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
011141040郭对敏清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛一等奖
011141042郭双敏清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛一等奖
011141050任旭东清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
011141051赵钰轩清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛一等奖
011199005董少杰清徐县职业教育中心山西省职业院校技能大赛一等奖
011302008贾博文山西省经贸学校山西省职业院校技能大赛二等奖
011302011李佳楠山西省经贸学校山西省职业院校技能大赛三等奖
011302022罗清元山西省经贸学校山西省职业院校技能大赛一等奖
011302036任芬妮山西省经贸学校山西省职业院校技能大赛一等奖
011399003李江涛太原市?#26222;?#37329;融学校山西省职业院校技能大赛二等奖
011406003安昱洁太原广播电视中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
011406011郝莞尔太原广播电视中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
011406013乔欣然太原广播电视中等专业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
011503011马建涛太原市财贸学校山西省职业院校技能大赛二等奖
011533003任?#20301;?/td>太原市综合高级中学校少数民族考生
011543013张雪芳太原市信息技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
011543025朱红博太原市信息技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
011543034刘瑞强太原市信息技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
011543036原帅宇太原市信息技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
011788102李奥雪太原幼儿师范学校山西省职业院校技能大赛三等奖
011888180刘家琪太原幼儿师范学校山西省职业院校技能大赛二等奖
012001127贺晓红太原幼儿师范学校山西省职业院校技能大赛一等奖
012077038?#20307;?#38686;太原幼儿师范学校山西省职业院校技能大赛一等奖
012077242房媛太原幼儿师范学校少数民族考生
020102001李志杰大同市幼儿师范学校山西省职业院校技能大赛二等奖
020107004徐宁大同市财会学校山西省职业院校技能大赛三等奖
020107005韩琪大同市财会学校山西省职业院校技能大赛二等奖
020109001齐自成大同市第一高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
020109002王煜大同市第一高级职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
020109041李博文大同市第一高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
020109042王赛大同市第一高级职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
020109043刘方舟大同市第一高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
020110012吴金龙大同市第二高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
020110013张晓忠大同市第二高级职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
020110016孙鑫大同市第二高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
020110025李景琦大同市第二高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
020110032赵旭大同市第二高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
020110045韩冰大同市第二高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
020110050?#38498;?#20255;大同市第二高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
020121085曾云腾阳高县职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
020121088刘沛阳高县职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
020121106杜宛芝阳高县职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
020121108刘子怡阳高县职业技术学校山西省职业院校技能大赛二等奖
020121110张利楠阳高县职业技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
020221006高浚书阳高县职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
020321004马滕阳高县职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
020321012曹鑫阳高县职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
020410010赵宇大同市第二高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
020410011臧武大同市第二高级职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
020621009李永娟阳高县职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
021107001白汗楠大同市财会学校山西省职业院校技能大赛一等奖
021107003王海宇大同市财会学校山西省职业院校技能大赛二等奖
021107006郭建清大同市财会学校山西省职业院校技能大赛二等奖
021107008龚雪大同市财会学校山西省职业院校技能大赛二等奖
021307002刘慧敏大同市财会学校山西省职业院校技能大赛三等奖
021307004李伟大同市财会学校山西省职业院校技能大赛二等奖
021309006张乃大同市第一高级职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
021309012寇绒大同市第一高级职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
021309013张祺大同市第一高级职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
022002018白晋大同市幼儿师范学校山西省职业院校技能大赛三等奖
022099010张佳大同市幼儿师范学校山西省职业院校技能大赛二等奖
030111002李子昊阳泉市郊区职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
030111010荆泽贤阳泉市郊区职业高级中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
030111019王子韬阳泉市郊区职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
030111020韩煜阳泉市郊区职业高级中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
030111034王星辰阳泉市郊区职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
030111048刘梦娇阳泉市郊区职业高级中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
030121044李宇婧平定县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
030121076谢欣然平定县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
031311004董彩虹阳泉市郊区职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
031311005魏青阳泉市郊区职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
031311006段彬阳泉市郊区职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
031321002卢卓平定县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
031321003赵金金平定县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
032011010刘玥阳泉市郊区职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126068杜正斌山西省潞城市职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126070宋婷山西省潞城市职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126071王露瑶山西省潞城市职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126075?#25490;?#27901;山西省潞城市职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126077高子扬山西省潞城市职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126155李郁斌长治市第二职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
040126176王震宇长治市第八中学少数民族考生
040126177陈宇麟长治市第八中学少数民族考生
040126184程宇恒长治市第八中学少数民族考生
040126189马伊剑长治市第八中学少数民族考生
040126190马紫薇长治市第八中学少数民族考生
040126193马昕越长治市第八中学少数民族考生
040126194程泽峰长治市第八中学少数民族考生
040126198程浩然长治市第八中学少数民族考生
040126225秦乾宁长治市第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛一等奖
040126442宋鹏波长治市科技中等职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126464聂连敏长治市科技中等职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126651王可涵长子县职业技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
040126652宋丹雨长子县职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126722王宇黎城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126723杨潞楠黎城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126724郝瑶华黎城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126725靳靖敏黎城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126726杨金周黎城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126728董堋宇黎城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126729李家琪黎城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126731温丹虹黎城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126732李志远黎城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040126955张胜阳武乡县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
040126966李?#21697;?/td>武乡县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
040399002牛凯毓长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛二等奖
040399003高远博长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛二等奖
040399005武佳佳长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛一等奖
040399006魏劭凝长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛三等奖
040399008李锦帆山西省潞城市职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
040429072付鑫路长子县职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040429073王柏扬长子县职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040729006张帅山西省潞城市职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040729007刘雪山西省潞城市职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
040729008李森豪山西省潞城市职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040999044刘?#25509;?/td>长治卫生学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040999147曹汀梁长治卫生学校山西省职业院校技能大赛三等奖
040999161王潞长治卫生学校山西省职业院校技能大赛二等奖
040999181郭茜然长治卫生学校山西省职业院校技能大赛二等奖
040999323陈?#21152;?/td>长治卫生学校少数民族考生
040999350王雅婷长治卫生学校少数民族考生
040999406陈志洋长治卫生学校少数民族考生
041099076宋林珊长治卫生学校山西省职业院校技能大赛二等奖
041099096冯文慧长治卫生学校山西省职业院校技能大赛二等奖
041099183李鹏妮长治卫生学校少数民族考生
041099206郭怡颖长治卫生学校山西省职业院校技能大赛二等奖
041199004宋姣姣长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛三等奖
041199006石利娟长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛三等奖
041199011岳鹏涛长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛二等奖
041199013申婧茹长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛二等奖
041199016张慧霞长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛三等奖
041199021盖雅溪长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛一等奖
041199024李新雨长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛三等奖
041199026王洪燕长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛二等奖
041199027李?#21152;?/td>长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛三等奖
041199028李美妮长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛二等奖
041199031崔芳静长治市太行职业中专山西省职业院校技能大赛三等奖
041199058付语长治市第二职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
041199062郎雲漳长治市第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
041199076郭路艳长治市第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
041199097王一菲长治市商业技工学校少数民族考生
041199124张柳凝华北机电学校山西省职业院校技能大赛二等奖
041329028蒋沂霖长治市贸易学校山西省职业院校技能大赛二等奖
041329029王鑫洁长治市贸易学校山西省职业院校技能大赛三等奖
041329048杨嘉蕾长治市第八中学少数民族考生
041329079杨天凤黎城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
041329109郭鸿桥武乡县职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
041329110张玉武乡县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
041329115王超武乡县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
041503057陈?#26377;?/td>长治市第八中学少数民族考生
041503061马耀光长治市第八中学少数民族考生
041503069马雨豪长治市第八中学少数民族考生
041503072马海涛长治市第八中学少数民族考生
042003001吴梦珍晋东南幼儿师范学校山西省职业院校技能大赛二等奖
042003040牛馨瑶晋东南幼儿师范学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050102008马江涛晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050102010张超晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050102041王宇轩晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050102045周龙晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050102046朱晋龙晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050102047朱哲浩晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050121002王刘潇山西省沁水县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
050121011崔渤颖山西省沁水县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
050121013牛?#22909;?/td>山西省沁水县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
050122045尉桓阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050122048王涛阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050122052李光彦阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050122055王玏阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050122056张绵笑阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050122057原玉文阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050122058何少磊阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050122059栗崇维阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050122064冯静阳阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050122065郭文伟阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050122068原浩阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050122080李奥阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050122087侯雨杰阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050122094琚尚骅阳城县职业高级中学校少数民族考生
050122100侯焱翔阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050125001赵宇航泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050125002王少华泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050125003原少枝泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050125007张哲煜泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050125038李灿璇泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050125048马喻妍泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
050125051王姝文泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050125052原雨璐泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050125056司嘉君泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050125058王晋阳泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050125060李文豪泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050125064?#25490;?#26157;泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050181007王康科高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
050181011高楠高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
050181019武雅洁高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050181020李若冰高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050181048刘璐瑶高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050181053贾书琦高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050181054申豪郎高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050181056李汝鑫高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050181058王捷高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050181064张阿咪高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050199002?#39038;?#30495;高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050199004郭世义高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050199005师一涵高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050199016房正通晋城市城区职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
050202005肖泽林晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050202007李阳凡晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050222002张坤阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050222004郭泽辉阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
050281004崔奕超高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050281016崔杰高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050422001王赵伟阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050422003原宏杰阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050422008段钰山阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
050422009郭海庆阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
051101007司媛媛晋城技师学院山西省职业院校技能大赛三等奖
051101029李思瑜晋城技师学院山西省职业院校技能大赛三等奖
051101030冯静茹晋城技师学院山西省职业院校技能大赛三等奖
051102003王佳慧晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051102004籍晶晶晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051102005邢喜焜晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051102006刘楚芸晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
051102007赵?#21152;?/td>晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051102011徐昕楠晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051102012郭子怡晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051102013牛鑫雨晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
051102014梁雅萱晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051102016陈凤娜晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
051102017靳敏慧晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051102018王熙晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
051102022李楚怡晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
051122046张勇棋阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051122059张慧琴阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
051122061杨千鹤阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
051122062郭烨阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
051122063上官城林阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051122065马晓宁阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051125001焦瑶泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
051125004李艺昕泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051125007?#32724;?#27905;泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
051125008耿燕楠泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051125009秦佳钰泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051125011赵拽拽泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
051125013赵希雅泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051125014王雅菲泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
051125015宋琳鑫泽州县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
051181003?#20301;?#29747;高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051181032王欢欢高平市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051302002任梓豪晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
051302003赵宇洁晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
051302004郭冉晋城市中等专业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
051322003原?#23380;?/td>阳城县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
060104003杜紫薇朔城区神?#20998;?#19994;中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070102065韩冀晋晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070102066刘子瑞晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070102067杨承霖晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070102070王世纪晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070102071张晓宇晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070102073张旭东晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070102082闫慧杰晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070102090刘亚鑫晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070102091王昌朋晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070102122张效阡榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070102129宇宜靖榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070102134赵灵生榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070102135黄玉才榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070102147陈一龙榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070102152牛应荷榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070102156刘芮龙榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070102157乔晓阳榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070121002张艳伟榆社县职业中学山西省职业院校技能大赛一等奖
070121003赵文韬榆社县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070122003张师语左权宏远学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070122004吴子云左权宏远学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070122008韩子珍左权宏远学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070122011张?#25991;?/td>左权宏远学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070122012宋浩淼左权宏远学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070122019赵伟左权宏远学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070123010赵青宇?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070123011樊雨欣?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070123012徐雪?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070123013张雅丽?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070123024杜锐休?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛一等奖
070123029杜江鸿?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070123030赵嘉杰?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070123031翟晨冉?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070123032王威?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070123033白雅松?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070123034王家毅?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070124001孔令帅昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070124002李炳慧昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070124003刘阳昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070124004张惠凯昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070124005宋志峰昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070124006李嘉伟昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070124007杨林杰昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070124015李文杰昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070124023乔旭梅昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070125013朱钰麟寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070125014刘嘉晟寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070125020韩鹏凯寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070126014赵子豪太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070126028胡嘉旭太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070126041李旺龙太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070126059郭琪盛太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070127001罗鑫杰山西省祁县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070127008李智鹏山西省祁县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070127030温荣超山西省祁县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070129001赵?#21152;?/td>灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070129002李莹莹灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070129003任家乐灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070129004孟繁荣灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070129005张文斌灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070129006刘俊伟灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070129007张永魁灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070129008李花灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070129009段俊瑶灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070129010何龙灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛一等奖
070129011李泽午灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070129014郭俊彦灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070129015董雨杰灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070129016张宏伟灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070129018赵书鸿灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070129023燕美辰灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070129032马宇清灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070181001党玲玮介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070181005栗晨智介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070181012王晓龙介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070181014王浩介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070181016闫佳欣介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070181025李文瞾介休市职业中学山西省职业院校技能大赛一等奖
070181026李永旺介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070181027蔺物嶕介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070181043焦永光介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070181048李英珠介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070181050马旭东介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070181059赵文君介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070181075崔海政介休市联华电子职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070202003李宝龙晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070202005任贯逞榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070202006杨绍宗榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070202007赵鹏程榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070202009王遵广榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070202011裴昱钧榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070202024梁肇森榆次区职业技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070222027江志飞左权县职业技术中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070222028郭亮左权县职业技术中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070222029孙海宇左权县职业技术中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070222030刘文雷左权县职业技术中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070223010于敏涛?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070223026王健帆?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070224011张新东昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070224016刘喆昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070226002张浩田太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070226023杨博超太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070228001郝亭兆山西省农业机械化学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070228002闫常毅山西省农业机械化学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070228007史福康平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070228011温永晖平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070228037?#24895;?#36149;平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070228041张双辰平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070228042廉恒玮平遥现代工程技术学校全国职业院校技能大赛二等奖
070228046孟晴泽平遥现代工程技术学校全国职业院校技能大赛二等奖
070228058刘鹏飞平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070281005安嘉贤介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070281008张博彦介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070281015?#25490;?#23431;介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070325004弓瑜祺寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070325005李子豪寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070325006郭晓杰寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070325008郭志龙寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070325010张晓潼寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070325011胡佳宇寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070325012史春燕寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070325013?#26222;?#36745;寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070325014马昕寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070325016要秀禹寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070326028游彦丽太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070326032石亚茹太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070326035曹瑞鑫太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070381001孟俊伟介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070381002?#20301;?#38596;介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070381003?#26469;?#23500;介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070381004曹华帅介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070402018苏吉晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070426001贺泽恩山西交通技师学院山西省职业院校技能大赛二等奖
070426002曹祥飞山西交通技师学院山西省职业院校技能大赛一等奖
070427001赵哲翔山西省祁县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070429002张岩灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070429004皇甫栩浩灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070481002王培荣介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
070481007靳柯杰介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070723020路婕?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070723021?#31649;?/td>?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛一等奖
070724003王佳佳昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070724006马婕昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070724007李佳敏昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070724009陈星伊昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070724013王玉斌昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070724019张卿山昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070724022程佳慧昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070724024张?#22378;?/td>昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070725007杨宇婷寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070726001代璟太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070726002王晋雯太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070726004赵转转太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070726005吴采玲太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070902043杨婷婷晋中市卫生学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070902056任锦龙晋中市卫生学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070902154石丽丽晋中市卫生学校山西省职业院校技能大赛三等奖
070902289?#32622;乡?/td>晋中市卫生学校山西省职业院校技能大赛二等奖
070902295吕嘉宇晋中市卫生学校山西省职业院校技能大赛一等奖
070923012刘喆?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070923048徐图?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
070923078李然?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071002010宁文艳晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071002011赵尉玲晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071002026张佳慧晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071002096白小雪晋中市卫生学校少数民族考生
071002166王淑凤晋中市卫生学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071002191陈晓岩晋中市卫生学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071002200渠佳龙晋中市卫生学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071021001赵家馨榆社县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071022060张琪左权宏远学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071022063孙亚宁左权宏远学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071022070皇甫嘉欣左权宏远学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071024073张艺丽昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071024074常欢昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071029011袁佳婧灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071029012薛鹏燕灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071029013杨奔奔灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071102040彭弋川晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071102041高倩婷晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071102042徐晋轩晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071102043赵琪瑛晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071102044周亚赟晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071102046孙美嘉晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071102053孟小雪晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071102054申雨欣晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071102060张也筱晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071102061崔惠洁晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071102069梁佳佳晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071102077王瑞超晋中市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071122020高雅鑫左权县职业技术中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071123002焦钊?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123007冯晓?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123008刘晋安?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071123015王麒?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071123021魏嘉琦?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123022李卓君?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123027李晓婷?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123028王燕?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071123029赵?#25216;?/td>?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071123033杨帆?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123035郑佳晖?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123039吕森浩?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123045郑世杰?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123049李昕宇?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123050张志凯?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123052翟文鑫?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123057张雨楠?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123058张佳宁?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123060樊羽廷?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123072王紫融?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123073王佳敏?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071123074胡灵芝?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071124011乔淑娇昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071124014申文琴昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071124015杨礼绮昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071125006范雯丽寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071125007徐婉琪寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071125010苏嘉琪寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071125013靳超帆寿阳县第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071126003武欣婕太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071126017成晓科太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071126023白超颖太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071126031杨露太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071126034车?#39033;?/td>太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071127001闫星玉山西省祁县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071127004韩雪山西省祁县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071127008段俊谷山西省祁县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071127021马茹群山西省祁县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071127033武婷山西省祁县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071127042赵康齐山西省祁县职业高级中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071128007任朝耀平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071128008张德澳平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071128015李竹英平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071128023冀雅楠平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071128028?#20301;?#20961;平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071128036师树德平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071128050赵宙平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071128051许文强平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071128052雷东橙平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071128059刘珍妮平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071128061苗嬿平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071128090史秀丽平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071128092杨旺壅平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071128095霍铭磊平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071128098霍东华平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071129001李舒琪灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛一等奖
071129002王垚裕灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛一等奖
071129005陈柳清灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛一等奖
071129006冯倩倩灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071129007郑格格灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071129012李鹏艳灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛一等奖
071129013孟彩艳灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛一等奖
071129024任昌海灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071129025严志美灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛一等奖
071129026杨娅芳灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛一等奖
071129027刘兴瑞灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071129028李玥灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071129029董淼淼灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛一等奖
071129030李云霞灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛一等奖
071129031古维佳灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛一等奖
071129032张慧雯灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071129033郭瑞霞灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071129034张亦婷灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071129035张海桂灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071129036严浩灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071181011赵兴程介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071181014王维嘉介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071181017张晓军介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071181018马鼎荣介休市职业中学山西省职业院校技能大赛一等奖
071181020安晓敏介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071181021朱?#21335;?/td>介休市职业中学山西省职业院校技能大赛一等奖
071181022侯一冰介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071181023周昱芃介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071181024贾江丽介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071181025侯丽敏介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071181026陈平艳介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071181031郭丽丽介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071181032罗佳榕介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071323004廉童宇?#36864;?#21439;职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
071324001刘政昔阳县高级职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071328008任伟宝平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071329001裴雯静灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071329005张丽娟灵石县第一职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071528089闫祥涛平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛二等奖
071581001张谦良平遥现代工程技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
071822001李嘉欣左权宏远学校山西省职业院校技能大赛三等奖
071881001陈雅静介休市职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
071881006梁轶枫介休市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
072002136何文晶榆次区职业技术学校少数民族考生
072026042贾智超太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
072026046成宇婷太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
072026047乔亚舒太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
072026049吴亚婷太谷县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080121070黄义博临猗县第一职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
080127109杨晨龙垣曲县高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
080129030丹元昊平陆县第一高级职业中学少数民族考生
080130052张世潇芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
080130053南嘉凯芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
080130054朱泽镕芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
080130055韩腾飞芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080130056杨迪芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
080130057张杨芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
080130058张雄飞芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
080130059任培瑶芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
080130060燕明征芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
080130061李芮芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
080130062牛峥珂芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
080130063赵子琛芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
080181020马煜博永济?#26032;?#28216;职业技术学校少数民族考生
080230040李腾飞芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080230041王志凯芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
080330001?#23545;?#21338;芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080330002李军芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080330003张坤芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080330004陈凯芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080330005张建刚芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
080330006薛勐良芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080330007董豪洁芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080330008薛佳雯芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080330009冯若羽芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080330010吉浩泽芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080422005赵彬焱万荣县第一高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
080427001王笑笑垣曲县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
080902006张乐运城市口腔卫生学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080902016王凯璐运城市口腔卫生学校山西省职业院校技能大赛二等奖
080902039麦麦提艾力·艾合麦提托合提运城市职业技能学校少数民族考生
080902043阿卜杜喀哈尔·茹孜瓦柯运城市职业技能学校少数民族考生
080902049阿卜杜萨拉木·阿卜杜杰力力运城市职业技能学校少数民族考生
080902050阿地力江·阿布地克比尔运城市职业技能学校少数民族考生
080902051阿卜杜?#20934;?#25552;·阿卜力孜运城市职业技能学校少数民族考生
080930001梁雯雯芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
080930002杨桐焙芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
081002008冯瑛冕运城市口腔卫生学校山西省职业院校技能大赛三等奖
081002045王淑婷运城市口腔卫生学校山西省职业院校技能大赛三等奖
081002079玛热耶·麦麦提敏运城市职业技能学校少数民族考生
081022008高艺如万荣县第一高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
081022011董相妤万荣县第一高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
081022024赵蕊洁万荣县第一高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
081025014史雯婷新绛县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
081025039杨旭霞新绛县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
081030002阴渤燃芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
081030003范洁莹芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
081030004南秋雨芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
081127002安王娜垣曲县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
081127004石凯垣曲县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
081127005赵督垣曲县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
081127007高津龙垣曲县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
081127008张雄伟垣曲县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
081127010靳玟嘉垣曲县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
081127011刘梦婷垣曲县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
081127020普晨晨垣曲县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
081128001王依诺运城市财经学校山西省职业院校技能大赛二等奖
081130004杨玉龙芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
081130005王玉洁芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
081130006?#25490;?#29734;芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
081130007王彤芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
081130008孙荷蕾芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
081181010刘舒婷永济?#26032;?#28216;职业技术学校少数民族考生
081330001段卓宁芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
081330002杨金金芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
081330003刘凯欣芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
081330004董欣婧芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
081330005范豆豆芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
081330006王丹芮城县第一职业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
081381001贾锦苗永济?#26032;?#28216;职业技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
081381002李毛永济?#26032;?#28216;职业技术学校山西省职业院校技能大赛二等奖
081381003郭乐乐永济?#26032;?#28216;职业技术学校山西省职业院校技能大赛一等奖
081630009郭施恩山西省芮城福尼斯英语学校少数民族考生
081782001贺伊婵河津市职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
081823003?#32622;位?/td>闻喜县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
081823005贾若影闻喜县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
081823010姜漂奕闻喜县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
081824003程颖稷山县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
081825002王晓波新绛县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
081826013郭文杰绛县职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
081826026王心茹绛县职业高级中学山西省职业院校技能大赛三等奖
081826032胡诗琪绛县职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
081828007陈星运?#21335;?#32844;业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
090101021杨雨露忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
090101023郭一霖忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
090101035张晋凯忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090101039周振华忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090101040赵辰堉忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090101048赵禹泽忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090104078刘炜五台县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090104097杨智廷五台县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090104134史旭康五台县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090104135康晟嘉五台县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090104136周江鑫五台县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
09012018牛涛繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090112018张文琪繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090112024王鑫繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090112067韩浩懿繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
090112072冯旭红繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
090113002刘昕宁武县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090118032刘艾丞河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
090118033柳润东河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
090118035吕丽萍河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
090118036苗雨河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
090118050张浩洁河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
090118051张捷河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
090118061冯涛河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
090118062李旭东河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
090218017窦鑫河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
090218023柳宇河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
090218025石雨清河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
090312001魏艳茹繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
090312020张凯繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
090312021李晨霞繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛一等奖
090418012郭浩文河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
090418045李垚河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
090419015崔国伟保德县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
090419020郭晨保德县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
090419021白浩保德县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
090501002于煜泽忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
090501003郭晋松忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
090501005边疆忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
090512019邢靖繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090512020马慧杲繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090512022郝大龙繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090516001郑涵睿五寨县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090701001邢涛忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
090701002解翌康忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
090701003刘未栋忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
090704001张逗五台县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
090704003张志强五台县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
090704004高瑞娟五台县职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
090901001段禹骏忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
091012007张越繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
091012023张利娟繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
091012026曹莹繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛二等奖
091018004刘婷河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
091018023苗宇虹河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
091018041?#40511;?#23195;河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
091018063邬慧波河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
091119002武慧娜保德县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
091119003吴二琴保德县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
091119006孙慧敏保德县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
091119008武峪慧保德县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
091304006申展娇五台县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
091312002韩眉茹繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
091312014刘慧繁峙县综合职业学校山西省职业院校技能大赛三等奖
091618011吕利河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
091718004王渊河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
091718005赵普东河曲县职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
091801001?#21152;?#28051;忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
091801005李昱蓉忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
091801006席雨青忻州市第一职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
092026051王楠忻州市高级技工学校山西省职业院校技能大赛三等奖
100122019席诗彤山西桐封技工学校山西省职业院校技能大赛二等奖
100122028买嘉玮山西桐封技工学校少数民族考生
100123015张丽丽襄汾县邓庄职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
100123026邓宇帆襄汾县邓庄职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
100123035李航襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123052高瑜曼襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123054石雅楠襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123055张佳静襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123060刘俊杰襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123061赵琦襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123062石轩熠襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
100123063郑淼栋襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123064康一波襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123067李金龙襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123070?#32622;?#36229;襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
100123075张金金襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123079康淑君襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123080张艳敏襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123081靳巧军襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123083荀建聪襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123084赵彦博襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123086师凌宵襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123089武文豪襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123092关世雄襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123094常佳宁襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123097崔文净襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123101李晓敏襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100123106王梓安襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100129018?#38498;?#40857;乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
100129041吴晓杰乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
100199002赵?#21152;?/td>襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100199005高倩莹洪洞县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
100223003尚泽东襄汾县邓庄职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
100223007李茂林襄汾县邓庄职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
100223013王世豪襄汾县邓庄职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
100223050吉柏辰襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100223085柴世杰襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100229013杨琦乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
100229014刘福玉乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
100229019连鹏飞乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
100323005范帝松襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100323014吴嘉伟襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100323018韩子扬襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100323021李瑞洋襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100323022王鑫宇襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100323023刘移高襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100429004郑丽星乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
100481006杨镕豪山西省侯马市职业中专学校山西省职业院校技能大赛三等奖
100529009李鑫乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
100529017郭涛乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
100529018史波洋乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
100723002李芳荣襄汾县邓庄职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
100723004李艳襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛一等奖
100723006张文豪襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100723007张芳襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
100725004吕娇阳古县职业高级中学山西省职业院校技能大赛二等奖
100727001郭秀山西省浮山县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
100727002李乐乐山西省浮山县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
100727007唐兴国山西省浮山县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
100727008杨佳豪山西省浮山县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
101022013刘坤夷山西桐封技工学校山西省职业院校技能大赛三等奖
101023010毛雯灏襄汾县邓庄职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
101023013李亚楠襄汾县邓庄职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
101023022刘米倩襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
101023036刘楠襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
101023038柴佳怡襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
101023040李佳莹襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
101023059刘子怡襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
101029032靳慧珍乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
101029040芦阿蓉乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
101029042郑瑶乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
101123009张然襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
101123027梁静襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
101123031张馨月襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
101123032郭佳瑶襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
101194001段柏旭山西省临汾工商行政管理学校山西省职业院校技能大赛三等奖
101194004史俊强山西省临汾工商行政管理学校山西省职业院校技能大赛三等奖
101323001甘琳娜襄汾县邓庄职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
101323002李帅襄汾县邓庄职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
101323006许亮亮襄汾县邓庄职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
101323009康国健襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
101323041王佳境襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
101323042公琦襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
101729001许芳乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
101729012王朝辉乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
101823002王小梦襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
101823004梁雪佳襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
101823014王艺陶襄汾县职业技术教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
101829002刘东英乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
101829003仝星星乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
101829010王芳媛乡宁县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
102022007张苗苗山西桐封技工学校少数民族考生
102022036王亚姗山西桐封技工学校少数民族考生
110112051王骞交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
110112059王文宇交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
110112061郝硕交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
110112079闫文杰交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
110112118李柯交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
110112127张晓茹交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
110119006王海东山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110119009弓欣业山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
110119011贾凯欣山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110119016郑舒恒山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛一等奖
110119065刘瑞烊山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110120001苏健岚县高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
110125001李小龙孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
110125037郭志超孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
110125038刘涛孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
110125057白东荷孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
110125066刘雅奇孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
110127032吕永浩汾阳市高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110127033王增禹汾阳市高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
110199015刘国军山西省贸易学校山西省职业院校技能大赛二等奖
110211077杨佳祺山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110211079胡昊山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110311012樊浩山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110311013李超山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110311018牛欣苗山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
110311021郭乾山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110311024张伟山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110311032刘国庆山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110311034张晓亮山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110312018郭?#29420;?/td>交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
110312026张钰交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
110312027侯文靖交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
110318005刘嘉伟柳林县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110318006郝振江柳林县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110318014王超柳林县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110318021刘文辉柳林县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110319003冯燕山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110319004呼明明山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
110319005郑智瑞山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110319010冯钰山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110319013温凯磊山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110319024张朝帅山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110319048高全娥山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110320001翟逸宁岚县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110323012王利前交口县职业中学校山西省职业院校技能大赛一等奖
110327001吕前达汾阳市高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
110327002?#25490;?/td>汾阳市高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
110327003杨正飞汾阳市高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
110327004古家璇汾阳市高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110327005马铮汾阳市高级职业中学山西省职业院校技能大赛一等奖
110327006贺佳卉汾阳市高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110711022李甜山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
110711023霍?#25105;?/td>山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110711024武子涵山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110711025王恩杰山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
110711030李耀山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
110711031张志恒山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110711034?#25490;?/td>山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110719001穆文英山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110719004曹燕燕山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
110719005高桂红山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
110728002辛晓雨汾阳市敬仁学校山西省职业院校技能大赛三等奖
111003017王玥吕梁市卫生学校山西省职业院校技能大赛一等奖
111012011梁芳瑜交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
111012013张玲交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
111019001闫乐山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
111019030郑雅丽山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
111023023郭竞文交口县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
111023024陈丽如交口县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
111025001任倩孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
111025046武苑孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
111028005张欣宇汾阳市敬仁学校山西省职业院校技能大赛三等奖
111028012赵宇佳汾阳市敬仁学校山西省职业院校技能大赛三等奖
111099008赵薇吕梁市卫生学校山西省职业院校技能大赛一等奖
111107001张宇飞山西省吕梁经济管理学校山西省职业院校技能大赛二等奖
111125001薛厚允孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
111125005任文婷孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
111125006张婷孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
111125015张晓艳孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
111127001王婷汾阳市高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
111127002赵利琴汾阳市高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
111127003?#21355;?#40527;汾阳市高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
111127004独学武汾阳市高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
111311002?#23380;?#24609;山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
111311004弓畅山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
111311005杨俊雅山西徐特立高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
111312001闫?#24211;?/td>交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
111312009平越越交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
111312010武淼交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛二等奖
111325001邢旭峰孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
111325002侯天娇孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
111325003郭佳艳孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛二等奖
111618008高增源柳林县高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
111618015彭枫清柳林县高级职业中学山西省职业院校技能大赛二等奖
111618018刘凤君柳林县高级职业中学山西省职业院校技能大赛一等奖
111812002成龙交城县职业中学校山西省职业院校技能大赛三等奖
111818002张喻宣柳林县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
111818008高珍珍柳林县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
111818012康羽茹柳林县高级职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
111819001侯?#24198;?/td>山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
111819005曹庆山西省石楼县职业中学山西省职业院校技能大赛三等奖
111825003王玉玉孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
111825005刘潇潇孝义市职业教育中心山西省职业院校技能大赛三等奖
怎样看极速时时彩走势